Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

В Петербурге появятся два новых моста

На строительные площадки Центрального участка ЗСД доставлены первые пролетные конструкции

Первые пролетные конструкции доставлены в устье Большой Невки и на Ново-Адмиралтейский остров к створу реки Мойки. Так на Центральном участке ЗСД начались работы по возведению двух новых мостов.

Один будет протянут через устье рек Средняя Невка и Большая Невка. Второй — станет подходным к Корабельному мосту в устье Большой Невы.

Как сообщили в администрации Петербурга, в ближайшее время в устье рек Средняя Невка и Большая Невка начнутся работы по устройству специальных вспомогательных сооружений и укрупнительная сборка пролетных строений мостов. Доставка металлоконструкций продлится до декабря 2015 года, а общий вес сборных элементов составит 113 тысяч тонн.

В целом же работы по строительству Центрального участка Западного скоростного диаметра одновременно ведутся на десяти участках — от съездов в районе набережной Екатерингофки до площадки в районе улицы Савушкина.

Напомним, по условиям соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного в 2011 году, строительство Центрального участка ЗСД протяженностью 11,7 км осуществляет ООО «Магистраль Северной столицы». За это компании передаются в эксплуатацию на 30 лет все участки автомобильной дороги. Тем самым партнер компенсирует понесенные на строительство затраты, а город получает инвестиции в создание важнейшей транспортной артерии города. Сдача в эксплуатацию Центрального участка намечена на 2016 год.

↑ Наверх