Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В Петербурге предложат поменять сигареты на гимнастику

В Таврическом саду пройдет праздник спорта и творчества

Праздник «Здоровая нация — здоровой стране» пройдет завтра, 25 июня, в 16.00 в Таврическом саду у шахматно-шашечного клуба, сообщили «Вечернему Петербургу» в отделе молодежной политики администрации Центрального района.

Участников ждут игры, викторины, интерактивные акции, конкурсы для взрослых и детей, выступят танцевальные и вокальные коллективы.

Как объяснили специалисты отдела молодежной политики, они предлагают взамен вредным привычкам интересную насыщенную жизнь: занятия спортом или творчеством.

О том, что из спорта и творчества доступно практически любому петербуржцу, расскажут и покажут и предложат поучаствовать ведущие игровых зон и интерактивных площадок.

Одна из них — медицинская, где желающие смогут узнать свои рост и вес, измерить артериальное давление, затем специалисты покажут простую, но эффективную гимнастику по рекомендациям врача.

За активное участие в празднике будут раздаваться жетоны, которые тут же можно будет поменять на сладкие призы. Организаторы обещают, что все пришедшие на праздник получат море позитивных эмоций. И если кое-кто еще не найдет в себе силы сразу отложить в сторону сигарету, то хотя бы задумается о том, что стоит это сделать.

↑ Наверх