Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

В Петербурге пройдет детский благотворительный фестиваль

31 мая с 12.00 по 18.00 накануне Дня защиты детей и в честь окончания учебного года состоится Благотворительный фестиваль детского творчества, театра и цирка для детей «Детский М.И.Р.». Театр-цирк располагается по адресу: переулок Пирогова, 18

В субботу пространство Дома культуры «Мастерская Искусств и Ремесел» (М.И.Р.) превратится в Долину странников, Царство веселых ветров и таинственных земель.

Каждый путешественник, ориентируясь по ветроуказателям и картам, сможет проложить свой путь по тематическим зонам: к Альпийскому лугу с летательным фортепиано, устроенному для разных игр, рядом с которым можно придумать и сконструировать свой летательный аппарат, бумажного змея или самолет; к Склону поделок, где будут мастера гончарного искусства, шляпная мастерица, которая научит делать шляпки и шлемы для пилотов, шерстяные и бумажные, мастера по плетению корзин; к Горе Шапито с циркачами, которые обучат полетам и приземлениям, жонглированию, к Пику ученых с читальной и шахматной зонами. А на Землю Монгольфьеров прибудут в 13.00 «Колобок», в 15.00 «Бременские музыканты» и в 17.00 «Пилоты». 


Экскурсии по «Детскому М.И.Р.у» в 12.00, 14.00 и 16.00 проведут опытные пилигримы. Все время будут работать Сувенирное шале, Чайная изба, фотозона. 

Театр-цирк «Монгольфьери» объединяет детей из социально незащищенных семей с профессиональными артистами театра и цирка. Все средства, полученные от проведения фестиваля, пойдут на поддержку этого культурно-социального проекта.

↑ Наверх