Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Петербурге пройдет городская Instagram-выставка

Сегодня, 10 июня, на Малой Конюшенной покажут фотографии из соцсети «Инстаграм»

В эпоху Интернета каждый активный пользователь социальных сетей «тоннами» выкладывает во «всемирную паутину» свои фотографии с различных поездок, путешествий и даже повседневных прогулок по городу. Организаторы уникальной фотовыставки «Лето в Питере» решили собрать лучшие творения фотографов-любителей из популярной соцсети «Instagram».


Цель выставки — продемонстрировать горожанам, что же такое современный молодой, динамичный мегаполис. Для этого одну из улиц Петербурга превратят в открытое арт-пространство. Вдоль пешеходной зоны будут установлены креативные скамейки и велопарковки в виде интернет-меток (которыми обычно отмечают точки на картах). Каждый желающий получит возможность сделать фото с такой креативной конструкцией и с помощью бесплатного Wi-Fi доступа в Сеть отправить в «Instagram» получившееся творение.

Торжественное открытие состоится сегодня, 10 июня, в 20.00 на Малой Конюшенной улице, рядом с памятником Николаю Васильевичу Гоголю. В церемонии открытия примет участие почетный гражданин Санкт-Петербурга, заслуженный тренер Советского Союза Тамара Москвина.

Выставка продлится с 10 июня по 15 августа.


↑ Наверх