Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Петербурге пройдет неделя социального предпринимательства

Инвалиды и одинокие матери будут продвигать свою продукцию

Завтра, в День предпринимателя, в Санкт-Петербурге, стартует «Неделя социального предпринимательства»: на разных городских площадках пройдут мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности и продвижение на рынок продукции, производимой предприятиями, в которых более 50% работников составляют инвалиды, матери (отцы), воспитывающие детей в неполных семьях, военнослужащие, уволенные в запас по причине сокращения численности Вооруженных Сил РФ.

— Подобное мероприятие проводится в нашем городе уже второй год. С каждым годом тема социального предпринимательства в России, в том числе и в Петербурге, становится все более обсуждаемой и актуальной, — сообщила начальник управления развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка города Елена Клеверова. — Основная задача мероприятия — не только популяризация социального предпринимательства в городе, но и привлечение внимания бизнес-сообщества к проблеме трудоустройства инвалидов, многодетных матерей, матерей (отцов), воспитывающих детей в неполных семьях. Эти категории горожан нуждаются в поддержке и социализации. Благодаря таким мероприятиям до предпринимательского сообщества можно донести значимость работы в этом направлении.

Организаторами недели выступают комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга и Научно-исследовательский институт «Управление территориями». Мероприятие пройдет при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ.

↑ Наверх