Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В Петербурге пройдёт День стантрайдинга

Седьмого сентября в День стантрайдинга «INTERIO Stunt Cup 2013!» выступят самые опытные и профессиональные спортсмены

Впервые под открытым небом Санкт-Петербурга, на Богатырском проспекте, д. 14, пройдут соревнования по одному из самых необычных и зрелищных видов мотоспорта.

Стантрайдинг — трюковая езда на мотоцикле. Как прикладная дисциплина существует давно, однако как официальный вид спорта (на момент 2012 года) пока не признан Международной мотоциклетной федерацией. Неофициальные чемпионаты мира, собирающие сильнейших райдеров планеты, проводятся регулярно в Европе вот уже несколько лет подряд. В России до 2008 года соревнования по стантрайдингу не проводились. С 2009 года на постсоветском пространстве проводится чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу.

Зрители смогут увидеть уникальное шоу, рев моторов и трюки. На равных условиях участвовать в представлении будут как профессиональные спортсмены, так и любители.

Сотни участников соберутся вместе, чтобы устроить настоящий праздник стантрайдинга. В рамках мероприятия гостей ожидают показательные выступления профессиональных спортсменов и зрелищное шоу.

Вход свободный.

Начало в 11.00.

↑ Наверх