Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Петербурге прошел град

В городе началось похолодание

В Петербурге сегодня прошел град. Отметим, что в ГУ МЧС по Петербургу сегодня предупреждали жителей города о сильном ветре. Его порывы, судя по всему, и принесли в небо над Северной столицей тучи с градом.

Синоптики также предупредили, что сегодня по городу ожидается усиление северо-западного ветра до 15 — 17 метров в секунду. Спасатели просят убрать вещи с балконов, закрыть окна, поставить автомобили в гараж или хотя бы подальше от деревьев. 

Кроме того, с сегодняшнего дня в Петербург пришло настоящее похолодание: столбики термометров не поднимутся выше отметки плюс 10 градусов даже в дневные часы, осадки вероятны в течение всего дня. А ночью в восточных районах Ленинградской области даже ожидаются заморозки до минус 1 — 2 градусов.

Стоит отметить, что жары в этом месяце метеорологи больше не прогнозируют. Средняя температура июня до конца месяца не поднимется выше плюс 23 градуса. Но июль, по прогнозам синоптиков, возможно, начнется с по-настоящему летней погоды. И тепло вновь вернется в наш город.

↑ Наверх