Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Петербурге пьяный полицейский сбил пешехода

Полицейский на «Тойоте Камри» насмерть сбил ночью 27-летнего петербуржца на пешеходном переходе

Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу, сейчас ею устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Кировском районе города с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб пешеход.

«14 декабря 2014 года в 1.05 на пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль марки «Тойота Камри», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения, — рассказывают следователи. — Водитель иномарки на требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, а, увеличив скорость, попытался скрыться. На пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева указанное транспортное средство совершило наезд на переходившего проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода по неустановленному сигналу светофора 27-летнего петербуржца, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. У дома №15 по улице Трефолева автомобиль нарушителя был остановлен и водитель с внешними признаками алкогольного опьянения задержан. Им оказался сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. В момент ДТП полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основанием и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения».

↑ Наверх