Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В Петербурге снимут кино о Довлатове

Создатели фильма приглашают горожан участвовать в съемках и просят помочь с реквизитом

Режиссер Алексей Герман-младший в январе начнет снимать в Петербурге художественный фильм о Сергее Довлатове. Как сообщает сайт «Ленфильма», петербуржцев приглашают участвовать в кастинге, а также просят помочь с реквизитом: нужны подлинные вещи советского времени.

Картина расскажет о четырех днях жизни Сергея Довлатова в 1971 году.

Это будет история о людях, благодаря которым Довлатов стал великим писателем, о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром замечательной литературной и театральной жизни, сообщает сайт «Ленфильма».

Имя исполнителя роли Сергея Довлатова пока не называется, но уже известно, что в фильме точно будут играть актеры Чулпан Хаматова, Елена Лядова и Данила Козловский.

Съемки планируется начать в конце января, а срейчас создатели фильма начинают «народный» кастинг и поиск новых лиц. Попытать счастья могут все, кто мечтает сниматься в кино. К участию в кастинге приглашают как профессиональных актеров, так и студентов, художников, писателей, поэтов, музыкантов и просто интересных людей любого возраста. Актерское образование и опыт участия в съемках не обязательны.

Кроме того, художник картины ищет вещи и реквизит 1960 — 70-х годов: нужны одежда, обувь, головные уборы, мебель, фотографии того времени — в хорошем состоянии. Те вещи, что подойдут для съемок, создатели фильма готовы купить или принять в дар.

Желающих принять участие в кастинге просят прислать три своих фотографии на адрес dovlatovfilm@rambler.ru (крупный, средний и общий планы, причем на лице не должно быть никаких эмоций — как на фото на паспорт).

Сбор вещей происходит по адресу: Каменноостровский проспект, 10, киностудия «Ленфильм» по средам и субботам с 17.00 до 20.00.

Уточняющие вопросы можно задать по телефону +7 921 770 24 26 (Ирина).

↑ Наверх