Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

В Петербурге снова рвутся трубы

«Теплосеть» проводит испытания в Кировском и Красносельском районах

Сегодня теплоэнергетики проводят гидравлические испытания теплосетей в Кировском и Красносельском районах. Температура теплоносителя в трубопроводах на время гидравлических испытаний достигнет максимума — 110 градусов.

В связи с возможностью аварий во время гидравлических испытаний ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. Тем более что за сегодняшнее утро спасатели ГУ МЧС РФ по Петербургу уже дважды выезжали к местам выявленных дефектов. Так, в десятом часу утра у дома № 53 по проспекту Ветеранов в результате дефекта трубопровода произошло вытекание горячей воды на поверхность. Площадь разлива составила несколько сотен метров. Движение автотранспорта по улице Лени Голикова от проспекта Стачек до проспекта Ветеранов было ограничено. На автомобильной стоянке, находящейся в непосредственной близости от места дефекта, провалился асфальт на площади 10 кв. метров. На пониженные параметры теплоснабжения переведено 121 здание.

Час спустя на пересечении проспекта Ветеранов с улицей Солдата Корзуна был выявлен еще один дефект трубопровода диаметром 600 мм. В результате также произошло вытекание горячей воды на поверхность. Движение автотранспорта по улице Солдата Корзуна от проспекта Маршала Жукова до проспекта Ветеранов было перекрыто. В настоящее время на месте ЧП работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть».

↑ Наверх