Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

В Петербурге снова стреляли по маршруткам

Полиция пытается найти преступников

В четверг вечером неизвестные обстреляли пять маршрутных такси в Кировском и Красносельском районах города, предположительно — из пневматики. Лишь чудом никто из пассажиров и водителей не пострадал. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области, обстрел шел с 21:00 до 22:30. Пострадали четыре маршрутки в Кировском районе — у дома 33 по проспекту Маршала Жукова, домов 118 и 125 по Ленинскому проспекту и у дома 192 по проспекту Стачек; еще одна — у дома 5 по Петергофскому шоссе в Красносельском районе города. 

— Во всех автобусах повреждены только стекла, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Без стрельбы по маршруткам в Петербурге и области не обходится ни один сезон. Только в марте этого года в городе всего за сутки были обстреляны 13 маршрутных такси. В январе за день шла стрельба по четырем коммерческим автобусам. Раскрываемость таких преступлений пока остается очень низкой. По одной из версий, обстрелы ведут хулиганы, есть также мнение, что во всех подобных случаях ни в чем не повинные пассажиры и водители становятся заложниками конкурентных разборок между перевозчиками.

↑ Наверх