Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В Петербурге создана карта общественных туалетов

«Водоканал» опубликовал ее на своем сайте

Полезная карта появилась на сайте ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в разделе «Канализование/Туалеты». Информация представлена максимально подробно. Указываются тип туалета — стационарный он или модульный, адрес, время и сезонность работы. Карта включает только туалеты, находящиеся на балансе «Водоканала». 

В ведении предприятия находится 737 общественных туалетов: 215 стационарных, 137 сетевых модульных, 33 модульных туалета с накопительными емкостями для установки в садах и парках, 20 передвижных санитарно-гигиенических комплексов и 332 передвижные кабины. 

Эксплуатируется в настоящее время  613 туалетов. Остальные находятся в процессе подготовки к реконструкции. 

Отметим, что 19 ноября отмечается Всемирный день туалета. В 2001 году в Сингапуре состоялась конференция, посвященная проблемам отхожих мест, в которой приняло участие более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявшие 17 национальных туалетных ассоциаций. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации и появление собственного профессионального праздника. 

Сегодня этот день служит напоминанием о том, что около 40% населения планеты не имеют возможности пользоваться туалетами. А в рамках этого необычного дня проводятся всевозможные мероприятия, направленные на привлечение внимания к повышению стандартов туалетов и гигиене.

Карта поможет быстрее ориентироваться в «аварийной» ситуации.

↑ Наверх