Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге станет светлее

Город готовится к новогодним праздникам

Со вчерашнего дня ГУП «Ленсвет» в соответствии с графиком работ начал подключение установленных новогодних украшений к сетям наружного освещения. В канун праздников планируется осуществить около 5 тысяч точек подключений 8,4 тысячи светового оборудования общей мощностью 2420 кВт, сообщает сайт городского правительства.

Предприятие обещает, что через две недели, то есть к 15 декабря, в Петербурге засверкают уличные гирлянды и шары на искусственных новогодних елках, отчего ночь в Северной столице станет светлее. Праздничное оформление Петербурга снимут только через месяц  с 15 января 2015 года начнется отключение световых элементов, а к концу месяца новогодняя иллюминация отправится на хранение, сообщается на сайте городской администрации. Так что светлый и празднично оформленный Петербург будет радовать горожан и гостей города больше месяца.

А что касается посещения Северной столицы главным Дедом Морозом, то великий волшебник уже начал свое новогоднее путешествие по российским городам и весям, уже побывал в Сочи, где поучаствовал в Первом международном форуме по внутреннему и въездному туризму. Затем кудесник готовится посетить Олонец, Минеральные Воды, Назрань, Ессентуки и Якутск. А в Петербург Дедушка заглянет во второй половине декабря и, как всегда, зажжет главную елку города на Дворцовой площади. Встречать Новый год Дед Мороз отправится к себе в резиденцию — в Великий Устюг, а в январе продолжит путешествие и посетит Грозный и Севастополь.

↑ Наверх