Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 19 ноября 2019

В Петербурге стартовал XXVII Мемориал Валентина Гранаткина

18 сборных команд, составленных из футболистов 1997 г. р. и младше, в течение десяти дней будут сражаться за главный трофей турнира

Сегодня одновременно на двух аренах — Петербургского СКК и Дворца спортивных игр «Зенит» на улице Бутлерова — стартовал XXVII Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА, легендарного советского вратаря Валентина Гранаткина среди футболистов не старше 1997 года рождения. В этом году турнир впервые увеличил представительство до 18 команд.

Из-за возросшей численности участников турнир проходит по необычному регламенту, в три этапа, два из которых групповые.

На первом этапе 18 команд — участниц турнира разбиваются на 6 групп, по 3 команды в каждой, следующим образом.

Группа А. Россия, Литва, Молдавия

Группа В. Белоруссия, Эстония, Латвия

Группа С. Болгария, Словения, Казахстан

Группа D. Словакия, Санкт-Петербург, Греция

Группа Е. Москва, Южная Корея, Финляндия

Группа F. Япония, Россия-2, Азербайджан

Соревнования первого этапа пройдут с 3 по 5 января по круговой системе, при которой каждая из команд проводит по одному матчу с каждой из остальных команд той же группы.

На втором этапе команды разбиваются на 6 групп, по 3 команды в каждой, в зависимости от занятых мест на первом этапе.

Команды групп G (которую образуют победители в группах А, В, С) и Н (из победителей в группах D, E, F) продолжат борьбу за места с 1-го по 6-е. Команды групп I и J, (сформированные из занявших вторые места в группах А, В, С и в группах D, E, F соответственно) разыграют места с 7-го по 12-е. Ну а команды групп K и L, составленных по тому же принципу из аутсайдеров групп А, В, С и D, E, F соответственно, распределят между собой последние шесть мест, с 13-го по 18-е.

Соревнования второго этапа пройдут с 7 по 9 января также по круговой системе.

На заключительном этапе Мемориала 11 января команды определят итоговые места в стыковых матчах. Так, победители групп G и H сыграют главный финал за 1 — 2-е места, занявшие вторые места в этих же группах, сыграют за 3 — 4-е места, а аутсайдеры этих групп — за 5 — 6-е места. Аналогично будут разыграны и все остальные места.

 

Календарь первого этапа Мемориала Гранаткина

3 января

14.00 Группа В Белоруссия — Латвия ДСИ «Зенит»

16.30 Группа D Словакия — Греция ДСИ «Зенит»

12.00 Группа С Болгария — Казахстан ПСКК

14.15 Группа F Япония — Азербайджан ПСКК

16.30 Группа Е Москва — Финляндия ПСКК

18.30 Церемония открытия ПСКК

19.00 Группа А Россия — Молдавия ПСКК

 

4 января

15.30 Группа F Азербайджан — Россия-2 ДСИ «Зенит»

18.00 Группа А Молдавия — Литва ДСИ «Зенит»

12.00 Группа С Словения — Болгария ПСКК

14.15 Группа В Эстония — Белоруссия ПСКК

16.30 Группа Е Финляндия — Республика Корея ПСКК

19.00 Группа D Греция — Санкт-Петербург ПСКК

 

5 января

14.30 Группа С Казахстан — Словения ДСИ «Зенит»

17.00 Группа E Республика Корея — Москва ДСИ «Зенит»

12.00 Группа В Латвия — Эстония ПСКК

14.15 Группа F Россия-2 — Япония ПСКК

16.30 Группа D Санкт-Петербург — Словакия ПСКК

19.00 Группа A Литва — Россия ПСКК

↑ Наверх