Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Петербурге устроят целовальный флешмоб и проведут крестный ход

В День святого Валентина 14 февраля романтиков приглашают на площадь Искусств. В День православной молодежи 15 февраля ждут на крестный ход

Мероприятие под названием «Флешмоб большого и сильного чувства» пройдет 14 февраля с 18 до 20 часов. Организаторы обещают сделать его ярким событием: «Десятки людей одновременно поцелуются на одной из красивейших площадей города и докажут, что в любую погоду, в любое время года нет преград для настоящих чувств. Сразу после флешмоба настроение участников и гостей праздника подогреет выступление перформанс-шоу от мастеров огня». 

День святого Валентина обещает также стать особенным для цветочных магазинов, составив конкуренцию женскому дню 8 Марта. К этому дню справочный сервис 2ГИС подготовил рейтинг городов России по количеству цветочных магазинов. 

«Аналитики рассмотрели 15 городов-миллионников и сравнили их по количеству цветочных салонов на 10 кв. км. На первом месте оказался Красноярск — в самом восточном миллионнике страны на каждые 10 кв. км городской территории в среднем приходится 11 магазинов цветов.

Москва заняла пятое место — в столице 10 цветочных салонов на 10 кв .км. Между Красноярском и Москвой в топ-5 расположились Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск. Меньше всего концентрация цветочных магазинов в Волгограде — этот город на Волге занял последнее место в рейтинге. Всего в Петербурге более 1500 цветочных салонов и павильонов.

Отгуляв в субботу День святого Валентина, назавтра, 15 февраля, петербуржцы и гости города в возрасте от 14 до 35 лет могут отправиться в Лавру, чтобы отметить Международный день православной молодежи. Начало мероприятий в 10 утра, окончание — после 17.30. С 12.30 до 13.00 — молодежный крестный ход от Феодоровского собора в Александро-Невскую лавру.

↑ Наверх