Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге в восьмой раз пройдет выставка «АвтоВернисаж на Неве»

На Южной аллее Крестовского острова посетители смогут увидеть сотню лучших авто Северной столицы

17 и 18 мая на Крестовском острове пройдет очередная, восьмая по счету, автомобильная выставка «АвтоВернисаж на Неве-2014». В этот раз организаторы покажут всем гостям мероприятия Топ-100 эксклюзивных автоэкспонатов.

Организаторы обещают представить «…легенды автопрома СССР, гоночные болиды, muscle cars, а также военную тяжелую технику, коллекционные, тюнингованные, самодельные — все самые необычные транспортные средства Санкт-Петербурга».

Главной звездой автошоу станет «Ford Mustang-1967 Eleanor» — легендарный автомобиль из не менее легендарного фильма «Угнать за 60 секунд».

Отдельную площадку в этом году займет экспозиция прошедшего недавно в Петербурге Международного мотосалона IMIS. Кроме того, коллекционеров масштабных моделей порадует стенд с двумя десятками собранных вручную автомобилей в масштабе 1:24.

В программе выставки: мотошоу, гонки на радиоуправляемых болидах, шоу аэрографии и, естественно, раздача призов, конкурсы и музыка.

Стоимость входного билета — 350 рублей для взрослых, 200 рублей для детей до 12 лет, а детям младше 7 лет — вход бесплатный. При предварительном заказе билетов предусмотрены скидки.

↑ Наверх