Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Петербурге запустят три новых автобусных маршрута

Ввод запланирован в сентябре

С 1 сентября в Петербурге начнут ходить автобусы №353 и №200А. Еще один новый автобусный маршрут, № 187А, запустят 5 сентября. Он свяжет КВЦ «Экспофорум» и станцию метро «Московская». 

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, трасса маршрута № 353 будет начинаться от железнодорожной станции Новый Петергоф и пройдет по Озерковой улице, Блан-Менильской улице, бульвару Разведчика, Мастеровому переулку, Санкт-Петербургскому проспекту, Собственному проспекту, Бобыльской дороге и улице Халтурина к железнодорожной платформе Старый Петергоф.

Автобус № 200А будет ходить от «Автостанции «Кировский завод» через Комсомольскую площадь, проспект Стачек, улицу Маршала Казакова, проспект Маршала Жукова, Петергофское шоссе, Стрельну, Санкт-Петербургское шоссе, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект и улицу Аврова к железнодорожной станции Новый Петергоф.

Запуск новых маршрутов позволит улучшить транспортную доступность квартала новостроек Новый Петергоф, отмечают в пресс-службе.

Третий новый маршрут — № 187 А — будет действовать не ежедневно, а только в дни проведения мероприятий в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Трасса автобуса № 187А пройдет от станции метро «Московская» по Московскому проспекту, Пулковскому шоссе, Петербургскому шоссе к КВЦ «Экспофорум».

↑ Наверх