Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

В Петербургском СКК помолятся о трезвенном возрождении России

Здесь с 8 по 16 февраля пройдет выставка-ярмарка «Православная масленица»

Ставшая уже традиционной выставка-ярмарка ознаменует Масленую неделю, или, по-другому, — Сырную седмицу, последнюю перед Великим постом.

Подготовительная неделя к Великому посту, называемая Сырной (Масленичной), посвящена в христианском смысле примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу. Это время нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворительности.

Поможет в том числе и духовно-просветительская программа на выставке «Православная масленица». Свое искусство посетителям продемонстрируют исполнители авторских и народных песен, детские и взрослые, светские и церковные коллективы, фольклорные ансамбли; пройдут тематические встречи и лекции, показы духовного слайд-фильма «Граждане неба». В четверг, 13 февраля, в 16.00 начнется встреча с писателем, богословом и публицистом, проповедником и миссионером, священником Русской православной церкви Олегом Стеняевым. А в 18.00 посетители выставки смогут встретиться со священником Александром Захаровым — настоятелем храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев в поселке Сологубовка Кировского района Ленинградской области, председателем отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Тихвинской епархии.

На выставку прибудет чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из женского Владычнего монастыря г. Серпухова, помогающая в исцелении от алкоголизма и наркомании. В Петербургском СКК перед этой иконой будет отслужен молебен о трезвенном возрождении России.

Выставка-ярмарка будет работать с 8 по 16 февраля с 11.00 до 20.00 по адресу: СКК, пр. Юрия Гагарина, 8. От станции метро «Парк Победы» будут ходить бесплатные автобусы с логотипом «Православная масленица».

↑ Наверх