Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Питере застрелили налетчика из Пскова

Петербургский полицейский застрелил преступника, напавшего на него с ножом на лестничной клетке во время задержания

Все произошло в доме №56 по Красносельскому проспекту. Оперативники получили информацию о том, что здесь, в одной из квартир, находится налетчик, который несколько дней назад напал с подельником в Пскове на АЗС, похитил 160 тысяч рублей, и убил женщину-оператора.

Наводка о нахождении предполагаемого убийцы поступила от полицейских из Пскова. На место прибыли семь сотрудников уголовного розыска, которые начали обход квартир под разными предлогами.

Во время этого мероприятия, из квартиры на 12-м этаже вышел тот самый пскович— 28-летний Ронжин. Месяц назад он вышел из заключения после длительного срока за разбойное нападение. А прежде был осужден за вымогательство.

— Уголовный розыск, — машинально сказал оперативник, который находился тут же, на лестничной клетке.

Ронжин вытащил нож, и бросился на полицейского. Оперативник выстрелил в наступающего, ранил, но тот продолжал нападение. После оперативник совершил еще три выстрела в упор — Ронжин упал мертвым.

Застреливший преступника полицейский — 33-летний майор Алексей Родин, известный тем, что поймал и отправил за решетку нескольких маньяков-насильников — среди которых Прасолов по прозвищу «Пуля», Морозов по кличке «Сумочник» и другие.

Подельник убитого Ронжина задержан в Пскове.

↑ Наверх