Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В Приморском районе торговали поддельной водкой

Мошенники наклеивали на бутылки фальшивые акцизные марки

В Приморском районе полицейские изъяли более 150 тысяч единиц алкогольной продукции, которая хранилась и продавалась с нарушением требований законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу.

Сотрудники полиции получили сигнал о нелегальной торговле алкоголем на Репищевой улице, 14, и отправились на выезд, чтобы проверить информацию. В результате было установлено, что одна из петербургских компаний занимается продажей и хранением алкогольной продукции, не имея лицензии на этот вид деятельности.

— В ходе осмотра склада также была выявлена водка различных наименований, на бутылках которой наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки, — подчеркивают в пресс-службе.

По итогам проверки из незаконного оборота изъято 154 350 единиц различных наименований алкогольной продукции на сумму 8,5 миллиона рублей.

Составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Конфискованное спиртное передано на склад временного хранения.

↑ Наверх