Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Русском музее ждут шедевров

В 2014 году в Мраморном дворце пройдет III биеннале современной фотографии

Русский музей объявил о старте приема работ на III биеннале «Современная фотография во всех видах и жанрах». Возраст участников не ограничен. В проекте могут принять участие и профессиональные фотографы, и любители. Один заявитель может представить как серию, так и единичные работы.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в Русском музее, конкурс будет проходить в три этапа. Первый предполагает отбор работ для участия в выставке — все желающие могут отправлять снимки на специальный электронный адрес. Авторам, прошедшим первый этап, высылается письмо-уведомление. К письму прилагается утвержденная форма дарственной, согласно которой авторы письменно передают Русскому музею права на экспонирование и воспроизведение отобранных фотографий.

Второй этап потребует от участников предоставить свои работы уже  в печатном виде, одновременно с печатными работами высылаются изображения на CD для воспроизведения в каталоге биеннале.

Все работы покажут на итоговой выставке, которая и станет третьим этапом. Выставка будет работать в Мраморном дворце в течение двух месяцев в 2014 году. Во время проведения выставки будет организовано зрительское голосование (прямое и электронное). Авторы отмеченных зрителями работ будут награждены дипломами и экземплярами специального каталога. По завершении выставки фотографии представляются на рассмотрение специальной комиссии Русского музея для включения в состав коллекции музея.

↑ Наверх