Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В СКА купили первого вратаря

Им стал чешский голкипер Александр Салак

Руководство питерского хоккейного клуба приобрело первого новичка в межсезонье — состав команды пополнил голкипер сборной Чехии Александр Салак. Напомним, 30 апреля в Континентальной хоккейной лиге стартовала трансферная кампания, а именно вратарскую позицию председатель совета директоров СКА Геннадий Тимченко в личной беседе с корреспондентом «ВП» назвал самой проблемной.

Салак перешел в СКА из шведского клуба «Ферьестад», за который он выступал в течение двух последних сезонов. В 2011 году голкипер стал чемпионом шведской Элитсерии, а в прошлом сезоне стал лучшим вратарем турнира по коэффициенту непробиваемости и проценту отраженных бросков. Напомним, Салак вызван в сборную Чехии на чемпионат мира, который стартовал 3 мая.

По мнению генерального менеджера СКА и сборной России Алексея Касатонова, которого корреспондент «ВП» застал среди гостей на шахматном Мемориале Алёхина, Салак — один из лучших вратарей в Европе. Однако роль первого номера команды этому вратарю не гарантирована, уточнил он, «ведь конкуренция в СКА есть всегда. Все зависит от уровня его выступлений. Но ставить его первым номером на бумаге никто не собирается».

Кроме того, в СКА намерены предложить новый договор центрфорварду Ивану Непряеву. Грядут и другие громкие покупки.

↑ Наверх