Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В СКА перешел Роман Рукавишников

Питерскую хоккейную команду пополнил защитник подмосковного «Атланта» и сборной России

СКА продолжает укреплять состав к плей-офф Кубка Гагарина: накануне руководство питерского хоккейного клуба заключило соглашение с бывшим защитником мытищинского «Атланта» Романом Рукавишниковым, который присоединится к армейцам после участия в «Кубке Карьяла» в составе сборной России. Точная сумма контракта не разглашается, но известно, что игрок пришел в нашу команду в результате аховой финансовой ситуации, сложившейся в подмосковной команде.

— Этот селекционный шаг стал следствием системной работы по формированию и выстраиванию состава не только на текущий, но и на будущие сезоны, — заявил вице-президент СКА Роман Ротенберг. — Переговоры начались еще весной, и мы довольны, что процесс завершился для нас положительно.

Напомним, 22-летний Рукавишников родился 20 июля 1992 года, он — воспитанник московской школы «Русь». В сезоне-2011/12 впервые сыграл в КХЛ за «Атлант» (2 матча). Всего же в нашей лиге защитник провел 135 встреч, набрал 25 очков. За молодежную сборную России выступал в Суперсерии против Канады.

О своем переходе в СКА Рукавишников узнал довольно необычно.

— После игры с ЦСКА Алексей Кудашов пожелал всем ребятам удачи в сборных — Энгрену, Энгквисту, Шмелеву. А затем сказал: «Поздравляем Рому Рукавишникова, с этого дня он игрок СКА», — поведал сам хоккеист, для которого этот трансфер стал неожиданностью. — Я удивился переходу: все-таки шесть лет провел в системе подмосковного «Атланта». Но оказаться в СКА очень приятно — сейчас этому клубу нет равных. К тому же сумасшедшие эмоции остались у меня после матчей в Ледовом. С тем, как поддерживают команду в Петербурге, никто не может сравниться — разве что близки Братислава и Минск. Замечательно, что теперь Ледовый будет, наоборот, помогать.

↑ Наверх