Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Сертолове пройдет «Гонка героев»

Военно-спортивная акция впервые пройдет в городе на Неве в рамках возрождения нормативов ГТО

В течение двух дней военный полигон Западного военного округа Песочненский будет открыт для всех, кто пожелает почувствовать себя бойцом подразделения специального назначения и бросить вызов 60 препятствиям на трассе протяженностью 8 км по пересеченной местности. Участников будут ждать огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, проволочные заграждения, скалы и многое другое.

«Необычным зрелищем станет открытие гонок, которое пройдет завтра, — сообщают в пресс-службе ЗВО. — В качестве показательного шоу истребители Су-27 обеспечат чистое небо над районом высадки десанта, а вертолеты Ми-24 — огневую поддержку подразделений воздушно-десантных войск. Десантники, выпрыгнув из вертолетов, покажут участникам и зрителям мероприятия захват стратегических объектов и ликвидацию незаконных вооруженных формирований. А танкисты продемонстрируют «танковый балет» и знаменитый прыжок «летающего танка» со стрельбой в воздухе».

Также сообщается, что на полигоне откроется выставка военной техники: танков Т-72 и Т-80, машин БМП-1 и БМП-2. Для участников и зрителей будет работать бесплатная полевая кухня.

↑ Наверх