Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Северной столице снова стреляют

Второй за выходные инцидент с применением оружия произошёл в Петербурге, на этот раз в Колпине

В кавказском кафе «Алышам» на улице Веры Слуцкой в воскресенье повздорили молодые люди. Как сообщает пресс-центр МВД РФ: «Между восемью посетителями, уроженцами Азербайджана, произошёл конфликт с применением травматического оружия». 

Шесть человек в результате перестрелки были доставлены в 51-й отдел полиции. Двоим оказали медицинскую помощь: у одного зафиксировали ранение грудной клетки, у другого — проникающее ранение в грудь и ушиб головы. Ведётся проверка.

Напомним, что буквально накануне, в ночь на 21 сентября, перестрелка произошла в самом центре города — в районе улиц Думской и Ломоносова. Неизвестные мужчины в течение минуты палили по прохожим и стоящим машинам из пистолетов. В ходе происшествия пострадали 21-летний житель Васильевского острова, который получил ранение в ногу. А также 17-летний житель Невского района — он ранен в грудь. Оба пациента, по словам врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения.

С места конфликта изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Опрашиваются возможные очевидцы конфликтной ситуации. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

↑ Наверх