Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Сочи — на работу

Петербургские студенты будут строить олимпийские объекты

Вчера с Московского вокзала в Сочи отправилась группа студентов Петербургского государственного университета путей сообщения. Но ребята поехали на юг не отдыхать — 65 членов студенческого стройотряда «Олимпийский» будут работать на строительстве объектов к зимней Олимпиаде-2014.

Студенты освоят профессии бетонщиков и арматурщиков на железнодорожном вокзале в Адлере и пассажирском терминале в Олимпийском парке. Работать они будут чуть больше полутора месяцев: с 1 июля до 21 августа. Разумеется, со всеми бойцами стройотряда будут заключены трудовые договоры, им предоставят жилье, питание,
спецодежду и медицинское обслуживание.

По словам командира отряда Бориса Креера, зарплату ребята будут получать на уровне 15 тысяч рублей в месяц. А особо отличившиеся могут заработать и больше.
— Мы уже второй раз едем на олимпийские объекты, — рассказывает Борис. — Ожидаем от поездки новых знакомств, друзей, впечатлений. Также приятно внести свою лепту в строительство олимпийских объектов. Да и получение рабочей специальности и дополнительной записи в трудовой книжке — тоже хороший стимул.

«ВП» в свою очередь будет продолжать следить за трудовыми подвигами ребят. В рамках молодежного проекта «W» каждый четверг будет выходить дневник стройотряда, в котором его бойцы будут делиться своими впечатлениями от поездки.

Владислав НИКИТКИН
↑ Наверх