Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Сосновом Бору пройдет марафон по скандинавской ходьбе

8 августа петербуржцев приглашают присоединиться к летнему проекту правительства Ленинградской области

Это будет уже третий марафон за это лето. Он проводился в июле в поселке Токсово, затем прошел в Гатчине. На марафоны выходили более сотни участников в возрасте от 7 до 85 лет. В городе Сосновый Бор 8 августа для участников предоставляются две трассы — на 3 и 7 км с регистрацией времени, и дистанция 3 км без учета времени.

«Мероприятие открыто для всех желающих, участие бесплатно, возрастных ограничений нет, — сообщают организаторы об акции, проводимой при поддержке комитета по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области. — Участникам будут предоставлены стартовые номера, спортивный инвентарь, питьевая вода. Неподалеку от места проведения мероприятия будет дежурить карета «скорой помощи». По итогу марафона судейской коллегией будут определены составы победителей в каждой возрастной категории».

Регистрация участников начнется в 11.00 на пляже в Липове. Трассы проложены вдоль побережья Финского залива. Старт в 12.20. Проезд: на электричке до станции Калище. На автобусах: №401, 401А от ст. м. «Автово», №402 от ст. м. «Парнас». От станции Калище и ТЦ «Эдельвейс» в Сосновом Бору (места остановки маршрутных автобусов из города) будет организован трансферт до стартового городка.

↑ Наверх