Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В «Жемчужине» стартует чемпионат России по художественной гимнастике

31 октября в Петербурге стартует юбилейный, 60-й чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях

Этот турнир состоится в центре «Жемчужина» на Петровском проспекте — 31 октября и 1 ноября гимнастки будут состязаться в многоборье (начало — в 9.15), 2 и 3 ноября — в отдельных видах (начало — в 13.00). Вход свободный.

Первоначально чемпионат назначили в Пензе. Но традиция устраивать юбилейные национальные соревнования на берегах Невы победила. И Питер «поменялся» с Пензой — там устроят турнир «Юный гимнаст», который изначально планировался в нашем городе.

В чемпионате выступят 140 гимнасток из 50 городов России. В числе спортсменок — наша землячка Анна Трубникова, а также представительницы нового состава сборной, который после чемпионата мира в Киеве существенно перекроен.

— Перед чемпионатом России мы провели серьезный сбор, хорошо подготовились, — уточнила корреспонденту «ВП» Трубникова. — Очень волнительно, что эти соревнования проводятся в моем Петербурге, ведь в «Жемчужину» придет много болельщиков. Я постараюсь их порадовать.

Руководство спорткомитета выставит в «Жемчужине» на всеобщее обозрение чашу олимпийского огня — одну из тех, которые использовали для хранения священного символа Зимних игр-2014 в Сочи.

↑ Наверх