Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Жилищный комитет пришел ОБЭП

Оперативники проводят проверку документации, касающейся технико-экономических паспортов многоквартирных домов

Сегодня утром в жилищный комитет Смольного во время совещания, посвященного программе капремонта жилых домов, вызвавшей множество нареканий, пришли сотрудники экономической полиции. Их интересовали документы, касающиеся работы над созданием технико-экономических паспортов жилых домов.


Кроме того, стало известно, что сотрудники экономической полиции проводят обыски в офисах организаций, которые занимались паспортизацией жилого фонда Петербурга («Прогресс-Нева Групп» и Государственный архитектурно-строительный университет).

Паспортизация жилищного фонда города была заказана жилищным комитетом в 2012 — 2013 годах. На нее было потрачено 800 млн. рублей из городского бюджета. В то же время на сегодняшний день не все дома имеют свой электронный техпаспорт. Кроме того, и готовые техпаспорта вызывают нарекания.

В пресс-службе жилищного комитета «Вечёрке» подтвердили тот факт, что у них работает ОБЭП. И то, что целью проверки является документация, связанная с капремонтом домов. Однако давать какие-либо комментарии отказались.

«На все интересующие вопросы информацию можно будет получить завтра на пресс-конференции», — заявили сотрудники пресс-службы. Пока известно лишь то, что в ней примут участие как раз те лица, с которыми сегодня вели беседу сотрудники экономической полиции. Обещано, что отвечать на вопросы журналистов будут председатель жилищного комитета Валерий Шиян и два его заместителя — Владимир Гайдей и Андрей Челядинов.

↑ Наверх