Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В больнице №31 ждут на субботник

Крестовский остров требуется «прибрать» после зимы

Благотворительный субботник «Подарим детям весну» будет проведен 19 апреля фондом «АдВита» («Ради жизни») на территории городской больницы №31 (пр. Динамо, 3). Его участники очистят от мусора и прошлогодней листвы больничный парк.

«Борясь с заболеванием, пациенты отделения детской онкологии и гематологии городской клинической больницы №31 проводят в стенах больницы достаточно длительное время, — сообщают в фонде. — С наступлением весны им разрешается больше времени проводить на свежем воздухе. Чтобы прогулки были безопасными и приносили лишь приятные эмоции, «АдВита» призывает волонтеров и всех неравнодушных помочь администрации больницы в благоустройстве территории. Основные задачи: уборка листвы и мусора, покраска скамеек и ограждений пандусов для колясок. По завершении субботника в небо будут запущены красочные шары».

Желающих участвовать в акции просят сообщить о себе заранее — чтобы подготовить достаточное количество инвентаря и уточнить фронт работ. Регистрация на сайте vk.com/subbotnik31.

↑ Наверх