Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

В борьбе со снегом предлагают использовать опыт Торонто

Мировая практика свидетельствует, что в период обильных снегопадов, нет ничего сверхъестественного в стремлении людей убирать снег около своего дома. Об этом заявил генеральный директор петербургского ГУДП «Центр» Алексей Геращенко

По его словам, в Торонто, например, если снега выпадает больше 10 см, то объявляется выходной день. И все горожане выходят на улицы, чтобы убрать снег у своего дома или подъезда. «У людей выходной, а они вышли с лопатами на улицы, хотя их никто не заставляет это делать. На мой взгляд, желание людей убирать снег около своего дома — это нормально», — заметил Алексей Геращенко. 

Он также отметил, что службы, ответственные за состояние дорог, все праздничные дни работали практически без выходных, не рассчитывая на помощь такого рода, но ничего плохого не было, если коммунальщикам пришли на помощь сознательные граждане. «Я сегодня с утра видел, как из одной парадной вышла девушка с пластиковой метелкой и за пять минут смела весь снег со ступеней», — отметил он. В свою очередь Алексей Геращенко сообщил «Вечёрке», что если понадобится, то также готов лично взять лопату и убрать снег у себя во дворе.

Напомним, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, отвечающий за ЖКХ и благоустройство, призвал горожан не жаловаться на плохую работу коммунальных служб, а взять лопаты и самостоятельно очистить дворы от выпавшего снега.

↑ Наверх