Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

В детских садах Петербурга появится 7 600 новых мест

Для этого правительство России выделило Смольному 755 млн. рублей

Из федерального бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2014 год будет выделено 40 млрд. рублей. 755,1 млн. из них достанется Петербургу. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает сайт правительства России.

Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь.

Санкт-Петербург получит 755,1 млн. рублей. Такие меры должны создать в детских садах Северной столицы 7,6 тысячи новых мест.

Напомним, как сообщил в конце 2013 года Смольный, дефицита мест в детских садах в ближайшие годы не предвидится, и в очереди на тот момент находятся более 1,4 тысячи детей.

Эта информация сразу же попала на ленты информагентств. И реакция петербуржцев на нее тоже была мгновенной. Социальные сети заполнили возмущенные комментарии родителей.

В правительстве России, видимо, была объективная информация: «Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет», — отмечают в пресс-службе главы правительства.

↑ Наверх