Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В городе пройдет хоровой фестиваль в честь юбилея лавры

Ожидается около 400 участников со всей страны

В среду в городе откроется одно из главных юбилейных событий Александро-Невской лавры — хоровой фестиваль «300-летию посвящается...».

— Открытие фестиваля состоится в День России и день рождения святого благоверного князя Александра Невского, — подчеркивают организаторы.

Грандиозный хоровой праздник будет проходить в течение четырех дней, с 12 по 16 июня, и примет около 400 участников из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Среди них — известные коллективы, лауреаты российских и международных конкурсов.

Праздничные богослужения и концерты с участием хоров пройдут не только в старейшей монашеской обители города, Александро-Невской лавре, но и в Исаакиевском соборе, Смольном соборе, Николаевском морском соборе в Кронштадте, а также в храме Святого Благоверного великого князя Александра Невского в Усть-Ижоре, Государственной академической капелле, Шереметевском дворце, перед северным фасадом Михайловского замка.

Фестиваль проходит по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и при поддержке городского комитета по культуре.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.300lavra.ru.

↑ Наверх