Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

В городе стартует бесплатная программа «Бизнес для меня!»

Победители бесплатно зарегистрируют свое дело

С 17 мая по 1 июня  в Санкт-Петербурге пройдет общегородская программа «Бизнес для меня!», в рамках которой при участии ведущих бизнес-экспертов пройдут тренинги, семинары, мастер-классы. Посещая их, можно будет получить знания, необходимые для того, что-бы открыть собственное дело. Участие во всех мероприятиях — бесплатное.

Фото: biz4me.atawaka.com

Стать участником программы может любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте biz4me.atawaka.com.

Основные темы занятий: «Генерация и проработка бизнес-идей»; «Бизнес-планирование»; «Введение в финансовый менеджмент. Расчет основных финансовых показателей проекта»; «Эффективные инструменты маркетинга»; «Навыки презентации». Программа организована в форме тренингов: участники, распределившись по рабочим группам, будут разрабатывать свои идеи для стартапа, под руководством опытных бизнес-тренеров просчитывать их финансовую устойчивость, рентабельность и другие важные аспекты, необходимые для успешного запуска проекта.

Каждый слушатель сможет разработать свой предпринимательский проект с нуля и представить его на суд не только экспертов, но и реальных инвесторов.

Кроме групповых тренингов участники программы смогут найти консультантов-руководителей в лице ведущих бизнес-экспертов города, а также получить помощь для регистрации своего собственного предприятия, консультации по налогообложению, маркетинговому планированию по телефону горячей линии 995-37-13.

1 июня состоится итоговый форум бизнес-проектов, экспертами которого станут топ-менеджеры крупных компаний и успешные предприниматели.

Победителям представится возможность бесплатно зарегистрировать предприятие и на первом этапе получить бухгалтерские услуги. Программа реализуется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» по заказу комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

↑ Наверх