Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В июле «Зенит» проведет два товарищеских матча

В соперниках у петербургского клуба будет представитель второго дивизиона Германии и многократный чемпион Бельгии

Официально объявлены соперники питерского «Зенита» на контрольные матчи, которые пройдут в Петербурге этим летом. 

6 июля сине-бело-голубые примут на «Петровском» один из старейших немецких клубов «Карлсруэ». В сезоне-2013/2014 футболисты с юго-запада Германии заняли пятое место во второй Бундеслиге. В прошлом «Карлсруэ» становился чемпионом страны, правда, было это более ста лет назад. Последний серьезный успех немцев датирован 1997 годом. Тогда им удалось занять 6 место в чемпионате Германии и в следующем сезоне сыграть в Еврокубках. В 1998 году «Карлсруэ» в 1/8 уступил в дополнительное время московскому «Спартаку». В составе немецкого клуба выступали такие российские игроки, как Сергей Кирьяков и Иван Саенко. Кроме того, нынешний тренер сборной Германии Йоахим Лёв также провел один сезон за «Карлсруэ».

Вторым соперником «Зенита» в июле станет бельгийский «Брюгге». Матч на «Петровском» пройдет 11 июля. «Брюгге» в прошедшем сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата Бельгии. Всего же «Брюгге» становился чемпионам страны 13 раз, и 10 раз побеждал в розыгрыше Кубка страны. На международной арене бельгийцам удалось дважды сыграть в финалах Еврокубков в конце 70-х годов. Причем, в финалах Кубка Чемпионов и Кубка УЕФА «Брюгге» дважды уступал английскому «Ливерпулю».

Билеты на контрольные матчи поступят в продажу в самое ближайшее время. Приобрести их можно будет в кассах стадиона «Петровский». Владельцы абонементов на следующий сезон смогут посетить товарищеские игры бесплатно.

↑ Наверх