Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В магазине «Дикси» покупательницу закрыли в морозилке

Женщину подозревали в краже и наказали «предварительным заключением»

В гипермаркете «Дикси» на Обводном канале сотрудницы заподозрили одну из покупательниц в краже товара. Работницы магазина насильно схватили предполагаемую воровку и заперли в одной из морозильных камер.

Из ледяного плена женщина по мобильному телефону сама вызвала полицию. На место происшествия прибыл полицейский наряд. Женщину освободили, а вот работниц гипермаркета будут судить.

Нашим коллегам из БалтИнфо в прокуратуре Адмиралтейского района сообщили, что  возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников магазина считают законным и правомерным.

Светлана Кузнецова, Ольга Габова и Евгения Донцова подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением».

«Как установило следствие, Кузнецова, Габова и Донцова, являясь сотрудниками магазина «Дикси», находящегося в доме номер 219 по Обводному каналу, в период с 11.30 до 12.30 МСК 11 октября, заподозрив покупательницу в краже товаров, с применением силы поместили ее в морозильную камеру. Сотрудницы магазина удерживали покупательницу в морозильной камере до ее освобождения работниками полиции. Полицию на место происшествия вызвала сама потерпевшая по мобильному телефону», — рассказали БалтИнфо в прокуратуре.

↑ Наверх