Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

На 13 станциях метро в Питере начал работать бесплатный Wi-Fi

В петербургской подземке в тестовом режиме работает точка доступа в Интернет

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников пассажиры метрополитена Санкт-Петербурга смогут в свободном режиме получать доступ в Интернет через Wi-Fi. Однако те, кто спустился вчера, 26 декабря, на некоторые станции метро, могли подключиться к новой точке доступа, которая получила название SpbFreeWiFi.

По словам рядовых граждан, пытавшихся настроить на своих гаджетах интернет-подключение, полноценного пользования пока нет. Во-первых, поиск точки доступа занимает достаточно длительное время. Во-вторых, сразу после закрытия дверей вагона происходит сброс подключения. И в-третьих, как такового подключения к Сети не происходит.

Свой комментарий по этому поводу дали в пресс-службе ОАО «МТС», компании, которая осуществляет техническую поддержку проекта бесплатного Wi-Fi в метро:  «Ввиду наступающих новогодних праздников было принято согласованное решение о проведении необходимых пусконаладочных работ ранее смонтированного оборудования и запуске доступа в Интернет на данных станциях с 9 по 10 января 2014 года».

По неподтвержденной информации, точки доступа в тестовом режиме есть на 13 станциях метрополитена: «Адмиралтейская», «Волковская», «Горьковская», «Достоевская», «Лесная», «Ломоносовская», «Ладожская», «Маяковская», «Новочеркасская», «Обводный канал», «Парк Победы», «Площадь Александра Невского-2», «Черная речка».

↑ Наверх