Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

В монастырь можно попасть... по конкурсу

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь объявил творческий конкурс «Северный Афон. По следам апостола Андрея Первозванного», приуроченный к 25-летию со дня начала восстановления обители

Конкурс проводится по 5 января 2015 года. На него принимают любые изделия, сувениры или поделки, выполненные в самых различных стилях и направлениях. Это может быть живопись, графика, вышивка, бисерное плетение, вязание, аппликации, роспись, поделки из природных материалов. Простор для деятельности мастеров неисчерпаем.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» из монастыря, к участию приглашаются все желающие: без ограничений по возрасту, месту жительства, профессии, национальной принадлежности. Так что и желающие петербуржцы могут проявить свои таланты. Им достаточно прислать на адрес монастыря свою работу, связанную с островом Валаам или Валаамской обителью — с пометкой «Творческий конкурс».

Итоги конкурса будут подведены 7 января 2015 года, на Рождество. Победитель получит главный приз — право на недельную поездку на Валаам, включающую бесплатный проезд из Приозерска и размещение в одной из монастырских гостиниц, а также подарочный фотоальбом. Победитель, занявший второе место, получит подборку изданий Валаамского монастыря последних лет, включая подарочный фотоальбом, а занявший третье место — книгу «Валаамский монастырь и его подвижники».

«Работы, представляющие собой особую художественную ценность, могут быть выставлены в музее Валаамского монастыря. Все остальные будут подарены людям с ограниченными возможностями или людям из малообеспеченных семей, приезжающим на Валаам», — обещают монахи.

↑ Наверх