Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

В новогоднюю ночь на улицах установят 49 передвижных туалетов

Специалисты «Водоканала» обещают помочь петербуржцам и гостям встретить Новый год без забот и хлопот

Чтобы жители Петербурга и гости города во время предстоящих новогодних мероприятий не столкнулись с бытовыми неудобствами, «Водоканал» установит дополнительные передвижные туалетные кабины на самых многолюдных праздничных площадках.

Как рассказали в пресс-службе «Водоканала», на Дворцовой площади, где будут проходить народные гулянья в новогоднюю ночь, будет установлено 39 кабин, которые будут работать с 12.00 часов 31 декабря до окончания праздника 1 января 2015 года. Также пять дополнительных туалетных кабин появятся на Конюшенной площади и еще пять будут установлены на Невском проспекте, у Гостиного двора.

Напомним, что право на бесплатное посещение туалетов имеют: инвалиды 1, 2 и 3-й групп; инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности I, II и III степеней; участники ВОВ, ветераны боевых действий, труженики тыла; жертвы политических репрессий; бывшие узники концлагерей; военнослужащие срочной службы, а также Герои СССР, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; дети-инвалиды в возрасте до 18 лет и дети в возрасте до 7 лет.

↑ Наверх