Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В парке Есенина будет зоопарк

Власти решились отказаться от застройки зеленой зоны

Администрация Невского района не будет строить на территории парка Есенина теннисную школу. В ближайшее время парк будет реконструирован. Об этом «Вечернему Петербргу» сообщили в администрации района.

Напомним, что недели две назад жители Невского района, узнав о планах построить в парке Есенина теннисную школу, начали протестные мероприятия, объясняя свое недовольство тем, что это последний парк в том районе. а капитальное строительство его уничтожит.

12 июля в парке прошел субботник, на котором присутствовал глава района Константин Серов. Он сообщил жителям, что администрация решила не застраивать парк:

— Инвестору предложено организовать открытый корт. Парк же будет реконструирован. Будут восстановлены пруды, очищена речка Оккервиль, благоустроены ее берега.

В минувшую пятницу на территории парка были установлены новые скамейки. Решается вопрос освещения парка в темное время суток. А также о наполнии зоны развлечениями: мини-зоопарком, аттракционами и так далее...

Между тем

В понедельник, 15 июля, в 14.30 в Городском суде Санкт-Петербурга на Бассейной улице, 6, в зале 56 начнется заседание — горожане будут оспаривать проекты планировки и межевания квартала в пределах проспектов Энтузиастов, Индустриального, Косыгина и улицы Передовиков. Внутри которого расположен парк Малиновка. Против его застройки борются активисты. Планируется рассмотрение дела по существу. Заявителями выступили жители микрорайона Ржевка—Пороховые.

↑ Наверх