Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В парке Есенина поставили фонари

Обширная, запущенная зеленая зона за станцией метро «Улица Дыбенко» постепенно приводится в цивилизованный вид

В Невском районе Петербурга «Ленсвет» обустроил уличное освещение в парке имени Есенина. О судьбе этого запущенного парка, по всему периметру застраиваемого коммерческими объектами, не раз сообщал «ВП».

«Для освещения парка использованы 196 осветительных комплексов оригинального дизайна, мощность объекта составляет 11,7 кВт. Конструктивной особенностью светильников является литой алюминиевый корпус, устойчивый к коррозии, а безусловным преимуществом — экономия энергопотребления до 75% по сравнению со светильниками с ртутной лампой. Светильники не требуют регулярного обслуживания и замены ламп. Стабильная работа обеспечивается при температуре окружающей среды от минус 60 до плюс 40 градусов по Цельсию. Ресурс работы светильников составляет более 50 тысяч часов. Новая осветительная установка не только сбережет свет, но и создаст безопасные и комфортные условия для местных жителей в вечернее время», — рассказывает пресс-служба «Ленсвета».

Также «Ленсвет» обещает, что к концу 2014 года современное освещение получат парк 40-летия ВЛКСМ, парк Пионеров, сад Металлистов, парк им. Бабушкина, Витебский сад, сад Учителя, парк 50-летия Октября, парк «Куракина Дача», сад на пересечении ул. Комсомола и ул. Михайлова.

↑ Наверх