Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 3 июля 2024

В первом контрольном матче «Зенит» обыграл французский «Лилль» 1:0

В расположение нашей команды прибыли бельгийские «сборники» Аксель Витсель и Николас Ломбертс

Предсезонные сборы, которые «Зенит» проводит в Австрии в городке Ирднинге в предгорьях Альп. В рамках сборов наставник питерского клуба Андрэ Виллаш-Боаш запланировал два контрольных матча — против французского «Лилля» и английского «Дерби Каунти».

В первом из них «Зенит» одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол на 85-й минуте забил с пенальти Данни.

В том матче Виллаш-Боаш посмотрел в деле зенитовских «сборников», чьи команды не вышли из своих групп на чемпионате мира, — это россияне вратарь Юрий Лодыгин, полузащитники Виктор Файзулин и Олег Шатов, нападающий Александр Кержаков и португальский защитник Луиш Нету. Всем им представилась возможность сыграть по тайму — Файзулину и Нету до перерыва, а Кержакову и Шатову — после. Лодыгин же отстоял весь матч, потому что у Вячеслава Малафеева на тренировке возникли мышечные проблемы и он не был включен в заявку.

Игра команды Виллаш-Боаша вполне удовлетворила. «Мы встречались с соперником, который играл практически в оптимальном составе, так что это было хорошее выступление с нашей стороны. Мы показали хороший уровень, довольны этим тестом», — прокомментировал сеньор Андрэ по горячим следам.

Вчера в расположение «Зенита» прибыли бельгийские легионеры — защитник Николас Ломбертс и Аксель Витсель. Их сборная вышла в четвертьфинал мундиаля, поэтому Витселю и Ломбертсу был предоставлен дополнительный отдых. Они сразу приступили к тренировкам и, не исключено, сыграют завтра, 22 июля, против «Дерби Каунти».