Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В первый день Книжный салон в Петербурге посетили 45 тысяч человек

В Северной столице подвели итоги первого дня Х Международного книжного салона

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что в первый день Книжного салона, в четверг, в Михайловском замке, на Манежной площади и на Малой Садовой улице побывали 45 тысяч посетителей.

На торжественной церемонии открытия салона с приветственным словом выступил губернатор города Георгий Полтавченко: «Своей уникальной красотой, энергетикой, своей музыкой и ритмом Петербург на протяжении трехсот лет вдохновляет творческих людей. Здесь были созданы многие известные всему миру произведения, которые прославили Россию и русскую культуру. Наш Книжный салон продолжает традиции, задает тон в литературе и открывает новые таланты». 

В работе Книжного салона уже приняли участие известные писатели: Александр Проханов, Андрей Константинов, Юрий Поляков, Валерий Попов, Карстен Йенсен и другие. Они провели пленарное заседание «Великая Победа великой литературы».

Всего в салоне приняли участие около 220 организаций, среди которых издательства, книжные центры, библиотеки, СМИ и писательские организации.

Напомним, X Международный книжный салон пройдет в Петербурге с 21 по 24 мая.

↑ Наверх