Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В петербургском метро снова очереди

На этот раз — за карточками

В первый после новогодних праздников рабочий день у касс станций петербургского метрополитена вновь образовались очереди. На этот раз люди стояли не за жетонами, а для того, чтобы пополнить проездные.

«Перед кассами петербургского метрополитена сегодня утром снова образовались очереди», — сообщила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель в своем «Твиттере». По ее словам, на этот раз дефицита жетонов в метро нет. Просто горожане в очередной раз отложили покупку карточек на самый последний момент.

Что же касается жетонов, то они скоро перестанут быть дефицитом. 

«Мы с каждым днем ждем все большего притока жетонов от пассажиров. В выходные жетонов возвращалось мало», — сообщила Юлия Шавель.

Она также добавила, что в конце текущей недели и в начале следующей предприятие ожидает допоставки с Петербургского монетного двора еще 1,7 млн. жетонов. При этом в пресс-службе метрополитена не исключили, что на некоторых станциях пассажирам могут давать только по два жетона в руки, но это будет происходить только, например, во время каких-либо технических операций.

Как сообщалось ранее, перед новогодними праздниками у касс метрополитена образовывались огромные очереди. Горожане закупались проездными «монетками» в связи с подорожанием стоимости проезда с 1 января.

↑ Наверх