Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В поисках истины страстей

В музее современного искусства «Эрарта», который все активнее функционирует как открытая площадка для интересных театральных проектов, 28 июня в 20.00 сыграют премьеру спектакля «Мороз по коже» Театра «Организмы» под руководством молодого и талантливого режиссера Владимира Антипова

Как рассказал вашему корреспонденту сам Владимир Антипов, его новый спектакль состоит из двух частей.

В первой режиссер собственной персоной прочтет зрителям лекцию на тему «Пафос и эксцентрика» (сочиненную им самим). Суть его размышлений сведется к тому, можно ли в современном театре играть так, чтобы мурашки бежали по коже (отсюда название), и что для этого нужно. В процессе лекции на экране будут демонстрироваться отрывки из фильмов «Мусоргский», «Композитор Глинка», «Идиот» Ивана Пырьева. 

Во второй части четверо молодых, но уже вполне известных в городе, артистов прочтут монологи (продукт коллективного творчества), иллюстрируя как предшествующую лекцию, так и разные типы воздействия артиста на аудиторию. Каждый из монологов будет посвящен одному из чувств: радости, гневу, отчаянию, страху. По словам Антипова, готовится еще и пятый — кульминационный — монолог, тема которого для пущей эффективности воздействия пока держится в секрете.

↑ Наверх