Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет с ЦСКА

По мнению экспертов, это противостояние станет «гвоздем» всей программы турнира

Московский ЦСКА станет соперником нашего СКА в полуфинале в Кубке Гагарина. Матчи в этой серии до четырех побед состоятся 26, 28 и 30 марта и 1 апреля, а также, если будет необходимо, 3-го, 5-го и 7-го апреля.

Два первых матча этой серии состоятся в столичном ледовом дворце ЦСКА - поскольку москвичи завершили выступления в регулярный чемпионат на первом месте, а питерцы оказались вторыми.

— Думаю, что это будет главный праздник хоккея и КХЛ: встреча ЦСКА и СКА в финале Западной конференции, — убежден бывший игрок ЦСКА, а ныне телекомментатор Сергей Гимаев. — Обе команды показали выдающийся хоккей, и ждем отличной игры и дальше. В этой серии без фаворитов, обе команды достойны победы. 

Напомним, в предыдущем раунде Кубка Гагарина ЦСКА сокрушил финский «Йокерит» с общим счетом 4:1 (в решающей игре в Москве армейцы уступали после двух периодов 1:2, но выиграли 4:2). Что интересно, в четырех очных встречах с ЦСКА в рамках регулярного чемпионата именно СКА трижды оказывался сильнее: две победы на домашнем льду, одна - в гостях. И лишь однажды успех праздновали москвичи. 

СКА уже играл с ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина — в 2012 году, в первом раунде. Тогда армейцами с Невы руководил «неистовый» пан Милош Ржига, под водительством которого наша команда разнесла соперников в пух и прах, выиграв серию с общим счетом 4:1. Но то были другие времена. 

↑ Наверх