Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В результате въезда автобуса в витрину магазина пострадали 8 человек

Инцидент произошел в субботу, 22 августа, вечером на Большом проспекте Петроградской стороны

На пересечении Большого проспекта и Бармалеевой улицы около 19.30 столкнулись пассажирский автобус №191 и маршрутка №369. После столкновения автобус влетел в дом №59 Большого проспекта, а точнее — в витрину магазина. 

В ходе ДТП пострадали 8 человек, обошлось без жертв. В автобусе 2 человека получили тяжелые травмы и еще 4 — средние и легкие. Два пассажира маршрутки отделались легкими травмами. В магазине разбита витрина, никто из сотрудников не пострадал. Известно также, что водитель автобуса №191 смог самостоятельно забрать вещи из кабины, после чего его увезли на машине «скорой помощи». В настоящее время несколько пострадавших остаются в больнице. 

Причины аварии выясняются. Очевидцы утверждают, что один из автобусов не пропустил другой и проехал на красный свет. В полиции инцидент пока не комментируют, говоря, что показания свидетелей разнятся, а предварительные выводы о причинах аварии можно будет сделать после изучения записей с видеорегистраторов.

Оба маршрута обслуживает компания «Питеравто». В комитете по транспорту пообещали, что будет проведено расследование, по результатам которого в отношении перевозчика будут приняты меры.

Стоит добавить, что по статистике ГКУ «Организатор перевозок», «Питеравто» занимает первое место по числу ДТП по вине водителей среди всех пассажирских компаний города. За первое полугодие 2015 года водители этого предприятия спровоцировали 15 аварий, в которых пострадали 30 человек. Однако у «Питеравто» и больше всего транспортных средств — 2890.

На втором месте — ОАО «Третий парк»: 14 ДТП по вине водителей, 22 пострадавших. Автобусов у «Третьего парка» 1795, за счет чего по процентному соотношению он даже опережает «Питеравто».

Компания «Пассажиравтотранс» занимает третье место — с 6 ДТП и 19 пострадавшими в первом полугодии 2015 года.

↑ Наверх