Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В автобусах рассказывают о военных подвигах

В салонах зазвучали аудиоролики, рассказывающие об исторических победах Российской и Советской армии

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», акция стартовала в конце августа. А уже сегодня ролики с рассказом о днях воинской славы и памятных датах России просвещают пассажиров почти тысячи автобусов.

Теперь в автобусах можно будет послушать не только музыку из плеера.

— Мы просто взяли список памятных дат и дней, а потом наш диктор записал целую серию аудиозаписей, рассказывающих о значимых военных событиях, произошедших в этот день в истории города и страны, — рассказали в пресс-службе предприятия.

Организаторы акции подчеркивают, что этим они хотели освежить в памяти петербуржцев и гостей города школьную программу, пробудить интерес к истории и помочь узнать новые факты о морских баталиях и героических походах, о взятии крепостей и танковых сражениях, напомнить имена героев, прославивших Россию.

Несмотря на то что акция действует всего несколько дней, интерес к ней у горожан большой. Пассажиры рассказывают: для многих стало откровением, что у нашей страны такая богатая и славная история. И просят продолжения исторических автобусных роликов.

Автоперевозчик обещает, что обновление информации будет проходить ежемесячно.Например, если в августе шел рассказ о событиях Первой мировой войны, то в сентябре пассажирам напомнят историю Бородинского сражения, расскажут о переходе Суворова через Альпы, вспомнят о начале блокады Ленинграда…Услышать ролики о победах Российской и Советской армии и флота можно во всех автобусах, оборудованных системой аудиоинформирования пассажиров.

↑ Наверх