Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В сборной России — девять хоккеистов СКА

Это самое крупное их представительство в национальной команде за всю историю

Девять хоккеистов питерского СКА вызваны в сборную России, которая готовится к очередному чемпионату мира. Это защитники Антон Белов, Роман Рукавишников и Максим Чудинов и нападающие Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Антон Бурдасов.

Это, пожалуй, самое крупное представительство невских армейцев в национальной команде за всю историю отечественного хоккея. Вероятнее всего, кто-то из представителей нынешнего списка армейцев будет «отцеплен» от итоговой заявки на мундиаль, но все равно перечень выглядит внушительно.

— Сборная поздравила СКА с чемпионством, а «Ак Барс» — с серебряными медалями. Но празднования завершаются: работу на сборе начинают еще несколько призывников национальной команды, — заявил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. — Всем желаем успешной работы в сборной. И напоминаем, что до старта чемпионата мира осталась лишь одна тренировочная неделя.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею, на который вызваны вышеперечисленные игроки питерского СКА, состоится в Чехии (в Праге и в Остраве) с 1 по 17 мая. Сборная России, сыграв в Мытищах 24 и 25 апреля контрольные матчи со Швецией, стартует в нем 1 мая встречей с Норвегией.

↑ Наверх