Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В шести районах города начинаются испытания теплосетей

Закончив отопительный сезон, ресурсоснабжающие организации приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Первые в этом межотопительном сезоне проверки сетей на прочность состоятся уже на этой неделе

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», всего до начала нового отопительного сезона планируется провести 235 гидравлических испытаний, во время которых будут протестированы трубопроводы в 15 районах города. Их основная часть продлится до 19 июня. На время их проведения в домах будет отключена горячая вода. Однако, как уточнили в пресс-службе компании, срок отключения горячего водоснабжения не должен превышать одного дня.

На этой неделе в период с 13 по 16 мая будут проведены испытания сетей на расчетное давление в Красногвардейском, Красносельском, Невском, Приморском, Выборгском и Пушкинском районах.

В Красногвардейском районе гидравлические испытания проводятся:

13 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Новочеркасским, Шаумяна, Заневским, Малоохтинским, Большеохтинским, Металлистов и улицами Якорной, Шепетовской, Громова и Гранитной.

В Красносельском районе:

14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Кузнецова, Ленинским, Маршала Казакова.

15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Народного Ополчения, Ветеранов, улицами Партизана Германа, Авангардной, Чекистов, Добровольцев.

В Невском районе:

14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Дальневосточным, Большевиков, Искровским и улицами Дыбенко, Коллонтай, Подвойского.

В Приморском районе:

14 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Богатырским, Авиаконструкторов, Шуваловским, Комендантским, Приморским, Испытателей и улицами Савушкина, Яхтенной, Школьной, Планерной, Туристской.

В Выборгском районе:

14, 15, 16 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Энгельса, Полюстровским, Бобруйской и Боткинской улицами и Свердловской набережной.

В Пушкинском районе:

14 и 15 мая в зоне теплоснабжения, ограниченной Малой (Павловск), Садовой (Павловск), Спортивной (Тярлево), Вырицкой улицами.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период испытаний теплосетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными.

↑ Наверх